论坛广播台
广播台右侧结束
搭建信息桥梁

主题: 开泰家园西区物业

  • @!
楼主回复
  • 阅读:12168
  • 回复:1
  • 发表于:2019/7/10 15:27:05
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转齐河社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  事件发生时间:2019/7/10
  事件发生地点:开泰家园西区
  事件描述:

  1. 开泰家园西区3-4号楼之间主路与雨天积水严重,整个主路仅一个排水口,并且路面不平,导致低洼路段积水严重,外出需要淌水出行!2.开泰家园西区门口同样存在上述积水问题,由于排水井被杂物堵塞,以及最低洼处没有排水口,外出同样不便,关系整个小区居民的出行!现在还可以看到由于周六下雨,造成积水后,居民出行铺垫在门口的砖块!3.自2018年就有住户像物业反应,但未能解决,现已进入2019年雨季,已多次寻找物业,并拨打12345投诉,物业每次都已安排施工队近期修理为由推辞!4.小区内监控多处损坏,无法查看!5.希望小区物业可以积极作为,而不是用口头行动来拒绝业主的合理要求!一个物业连所管理小区的居民日常出行都难以解决,算是一个合格的物业吗!6.希望物业及物业主管部门高度重视最基本的民生问题!小区门口下午同样有积水存在!

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布